Aktuelles

Jeden Mittwoch ab 19:00 Jugendtraining, ab 20:00 Training für Erwachsene!
Jeden Freitag ab 19:00 Kranzlschießen im Schützenhaus.
Rundenwettkämpfe siehe "Termine".

Montag, 24. November 2014

Kranzlergebnis vom 21.11.2014

Beim Kranzlschiessen am 21.11.2014 waren folgende Schützen erfolgreich:

Einzelauswertungen

Ehre

1 Birner, Ludwig  106,7 Teiler
2 Brader, Leonhard 110,4 Teiler
3 Wittmann, Gudrun  178,7 Teiler
4 Sonderhoff Pistole, Erik  200,9 Teiler
5 Brader, Josef  241,2 Teiler
6 Sonderhoff, Isabell 389,1 Teiler
7 Birner Pistole, Ludwig  595,8 Teiler
8 Brader Pistole, Leonhard jun.  902,4 Teiler

Haupt

1 Gasteiger, Anton 38,4 Teiler
2 Mayr, Hubert  58,2 Teiler
3 Brader, Leonhard Franz  119,5 Teiler
4 Hostalka, Johann 260,7 Teiler

Glück

1 Mairhofer, Martina  33,3 Teiler
2 Gasteiger, Anton jun.  35,4 Teiler
3 Fink, Korbinian  75,9 Teiler
4 Grimm, Georg 116,1 Teiler

Bauscheibe

1 Gasteiger, Anton jun.  30,4 Teiler
2 Birner, Ludwig  73,9 Teiler
3 Fink, Korbinian  83,8 Teiler
4 Wittmann, Gudrun  90,7 Teiler
5 Brader, Josef  117,1 Teiler
6 Brader, Leonhard Franz  118,6 Teiler
7 Sonderhoff, Isabell 137,3 Teiler
8 Mayr, Hubert  174,9 Teiler

Brotzeitscheibe

1 Grimm, Georg 63,8 Teiler
2 Brader, Leonhard 77,3 Teiler
3 Wittmann, Gudrun  101,7 Teiler
4 Brader, Josef  105,2 Teiler
5 Sonderhoff, Isabell 108,4 Teiler
6 Brader Pistole, Leonhard jun.  125,9 Teiler
7 Birner, Ludwig  130,3 Teiler
8 Hostalka, Johann 139,1 Teiler
9 Mairhofer, Martina  142,4 Teiler
10 Fink, Korbinian  143,6 Teiler
11 Brader, Leonhard Franz  150,2 Teiler
12 Birner Pistole, Ludwig  186,5 Teiler
13 Mayr, Hubert  209,8 Teiler
14 Sonderhoff Pistole, Erik  324,2 Teiler
15 Gasteiger, Anton jun.  335,4 Teiler

Meister

1 Wittmann, Gudrun  50,0 Ringe
2 Mairhofer, Martina  49,0 Ringe
3 Birner, Ludwig  49,0 Ringe
4 Mayr, Hubert  49,0 Ringe
5 Brader, Leonhard 49,0 Ringe
6 Sonderhoff, Isabell 48,0 Ringe
7 Gasteiger, Anton jun.  48,0 Ringe
8 Brader, Leonhard Franz  48,0 Ringe
9 Brader, Josef  47,0 Ringe
10 Fink, Korbinian  47,0 Ringe
11 Hostalka, Johann 44,0 Ringe
12 Grimm, Georg 44,0 Ringe
13 Gasteiger, Anton 37,0 Ringe

Stockscheibe

1 Birner, Ludwig  106,7 Teiler
2 Brader, Leonhard 110,4 Teiler
3 Wittmann, Gudrun  178,7 Teiler
4 Sonderhoff Pistole, Erik  200,9 Teiler
5 Brader, Josef  241,2 Teiler
6 Fink, Korbinian  274,7 Teiler
7 Brader, Leonhard Franz  293,1 Teiler
8 Mayr, Hubert  311,7 Teiler
9 Gasteiger, Anton jun.  318,4 Teiler
10 Sonderhoff, Isabell 389,1 Teiler
11 Mairhofer, Martina  625,8 Teiler
12 Grimm, Georg 865,7 Teiler
13 Hostalka, Johann 1.235,5 Teiler

LP-Meister

1 Brader Pistole, Leonhard jun.  44,0 Ringe
2 Birner Pistole, Ludwig  41,0 Ringe
3 Sonderhoff Pistole, Erik  38,0 Ringe

Jahresleistung Damen

1 Wittmann, Gudrun  191,0 Ringe
2 Mairhofer, Martina  184,0 Ringe

Jahresleistung Junioren


1 Sonderhoff, Isabell 165,0 Ringe

Jahresleistung Schützenklasse

1 Mayr, Hubert  190,0 Ringe
2 Gasteiger, Anton jun.  186,0 Ringe
3 Birner, Ludwig  185,0 Ringe
4 Fink, Korbinian  181,0 Ringe
5 Brader, Josef  176,0 Ringe
6 Brader, Leonhard Franz  172,0 Ringe

Jahresleistung Senioren

1 Brader, Leonhard 184,0 Ringe
2 Hostalka, Johann 172,0 Ringe
3 Gasteiger, Anton 156,0 Ringe
4 Grimm, Georg 146,0 Ringe

LP-Jahresleistung

1 Birner Pistole, Ludwig  145,0 Ringe
2 Brader Pistole, Leonhard jun.  140,0 Ringe
3 Sonderhoff Pistole, Erik  119,0 Ringe

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen